Auction 940T, Lot # 119
Par de lámparas de mesa. Alemania. Siglo XX. Elaboradas en metal dorado y cristal. Para 2 luces cada una. Pantallas de tela color beige. Con fustes estriados y bases circulares. Decoradas con piñas centrales. Presentan desgaste y requieren servicio. Dimensiones: 69 cm. Estimado $ 1,500-2,500